http://modniyportal.ruhttp://griskomed.ru http://womens-h.ru/

Представители компании встретились с представителями СОНТ.

b_150_100_16777215_00_images_foto_idut_raboty.jpg

Замдиректора по развитию и реализации услуг ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Сергей Сигуев встретился с председателем СОНТ «Байбалак-2» и представителями СОТ «Водоканал». Стороны обсудили техприсоединение к сетям компании.

Заявки поступили от владельцев земельных участков в районе протоки Байбалак – на 40 км автодороги Ханты-Мансийск – Нягань, сообщает пресс-служба компании.

«ЮТЭК-РС» построила внутренние сети энергоснабжения с трансформаторными подстанциями для дачных товариществ «Байбалак-1», «Байбалак-2», «Радость», «Рассвет» и «Водоканал». Компании осталось построить участок воздушной линии, которая проходит по землям лесного фонда федерального значения.

Работы по подготовке трассы под линию уже начаты. Однако они будут идти лишь до начала активного оттаивания земли. Затем, если линию не достроят к тому времени, летом работы придется остановить из-за заболоченности территории. Тогда электрификация дачных поселков будет завершена в I квартале 2019 года.

Участники совещания решили продлить сроки выполнения работ и заключить допсоглашения с компанией. Отметим, что электрификация вышеназванных дачных товариществ стала возможной благодаря тому, что ранее компания «ЮТЭКР-РС» в этом районе построила сетевую инфраструктуру в рамках своей инвестиционной программы 2013-2017 гг. по просьбе муниципальных властей. Первыми энергоснабжение получили целый ряд объектов малого и среднего предпринимательства и дачные товариществ – «Черемхи», «Уют» и «Самаровский».

Далее был построен распределительный пункт со встроенной трансформаторной подстанцией с питающей линией в районе автозаправки Разбойникова. От той подстанции у автозаправки запитали крупные крестьянско-фермерские хозяйства и гостиницу. Далее была построена воздушная линия для рыборазводного питомника и базы отдыха «Таежный тупик».

Источник: pravdaurfo.ru